Версия для слабовидящих
Call-центр
Платные услуги
Стоматология
Урология
Центр диагностики сердца и сосудов
Горячая линия
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00
Записаться
Записаться
Центр диагностики сердца и сосудов
Call-центр
Платные услуги
Стоматология
Урология
Горячая линия
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00

Реоэнцефалография (РЭГ)

Описание

РЭГ (реоэнцефалография) — это неинвазивный и безболезненный метод исследования, позволяющий оценить кровообращение в сосудах головного мозга. Он основан на регистрации изменений электрического сопротивления тканей мозга при прохождении через них слабого электрического тока высокой частоты. РЭГ помогает оценить тонус, эластичность и кровенаполнение сосудов, а также состояние венозного оттока.

Показания для проведения исследования:

Показания к проведению РЭГ: - головные боли; -нейро-циркуляторная дистония; - начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения; -дисциркуляторная энцефалопатия различного генеза; - нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника

Противопоказания для проведения исследования:

Нет

Подготовка к исследованию:

Помойте голову и не используйте средства для укладки (лак, пенку, муссы). Снимите украшения (серьги, заколки, невидимки), чтобы они не мешали прохождению импульса. За 2 часа до процедуры воздержитесь от курения. Не употребляйте кофе, крепкий чай, энергетики и алкоголь. Избегайте физических нагрузок и стресса. Постарайтесь хорошо выспаться. В день исследования: За 15-20 минут до процедуры посидите в спокойной обстановке, расслабьтесь и не разговаривайте. Лекарства: Посоветуйтесь с врачом по поводу отмены препаратов, влияющих на сосудистый тонус (например, спазмолитиков, гипотензивных средств). Если вы постоянно принимаете какие-либо лекарства, не отменяйте их без консультации с врачом. Внимание! Явка на исследование без признаков ОРВИ. Для исследования необходимо явиться к кабинету за 10 минут до назначенного времени и ожидать вызова сотрудника. Вас пригласит сотрудник кабинета. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Результаты исследования Вы можете получить на следующий день на 1-м этаже в окне №5 корпуса "А" (часы работы понедельник-пятница с 8:00-19:00; суббота с 8:00 -13:00). Результаты выдаются лично пациенту при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Стоимость
услуги

Реоэнцефалография (РЭГ)
от 1 300 ₽