Call-центр
Платные услуги
Горячая линия по Covid-19
Стоматология
Урология
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00
Записаться
Записаться
Call-центр
Платные услуги
Горячая линия по Covid-19
Стоматология
Урология
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00

Тредмил-тест - что это такое?

Что такое Тредмил?

Для оценки характера реакции на физическую нагрузку, а также переносимости физических нагрузок со стороны сердца и кровеносных сосудов Ваш врач планирует провести Вам нагрузочный тест. Вам предстоит  идти по бегущей дорожке (тредмилу) с увеличивающимися каждые 3 минуты наклоном и скоростью движения, пока усталость, одышка, боль в грудной клетке и/или другие неприятные ощущения не достигнут интенсивности, при которой Вы или врач, проводящий нагрузочный тест, не решите, что необходимо прекратить нагрузку. Во время нагрузки будут постоянно регистрироваться артериальное давление и электрокардиограмма.

Ходьба является простым и привычным видом нагрузки, к которому привык любой человек, и именно такой вариант движения позволяет смоделировать как привычный для данного пациента темп, так и темп движения, значительно превышающий обычный.

Именно поэтому, тредмил-тест является более физиологичным и обладает более высокой воспроизводимостью, что особенно важно при динамическом наблюдении пациентов.

Целью исследования  является анализ динамики ЭКГ, АД и толерантности к физической нагрузке на фоне навязанного двигательного режима на дорожке

Польза данного исследования заключается в том, что будет определена индивидуальная  переносимость физических нагрузок и оценен порог, по достижении которого  проявляются признаки заболевания. Знание этих показателей будет способствовать выбору тактики  дальнейшего лечения, коррекции медикаментозной терапии и более точному прогнозу течения  заболевания.

Показания для проведения нагрузочного теста:

Лица без заболеваний сердца

Лица с заболеваниями сердца и сосудов - боли в области сердца - изменения ЭКГ

Противопоказания для проведения пробы:
Абсолютные противопоказания:

Правила проведения пробы:

Мы рекомендуем вам следить за своим здоровьем и своевременно проходить диагностику с целью профилактики заболеваний.

Газета "Вестник диагностики", выпуск №4, 2014 год