Версия для слабовидящих
Call-центр
Платные услуги
Стоматология
Урология
Центр диагностики сердца и сосудов
Горячая линия
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00
Записаться
Записаться
Центр диагностики сердца и сосудов
Call-центр
Платные услуги
Стоматология
Урология
Горячая линия
Площадь Ленина, 5а
Пн–Сб 8:00 — 20:00
Фридриха Энгельса, 63
Пн–Пт: 8:00 — 20:00 Сб: 8:00 — 14:00
Ленинский проспект, 12
Пн–Пт: с 8:00 — 20:00, Сб: 8:00 — 14:00

Министерство здравоохранения Воронежской области с рабочим визитом посетила делегация АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»

Министерство здравоохранения Воронежской области с рабочим визитом посетила делегация, в состав которой вошли сотрудники АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) под началом старшего руководителя проекта «Управление оптимизации бизнес-процессов» Дины Щеголевой и начальника отдела методологии применения технологий бережливого производства в медицинских организациях Отраслевого центра компетенций Минздрава России (ОЦК МЗ РФ) Романа Трефилова.

Воронежская область стала одним из двух регионов, выбранных Федеральным центром компетенций для внедрения в медицинских организациях пилотного проекта по улучшению процессов диспансерного наблюдения пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями с целью дальнейшего их тиражирования на всей территории Российской Федерации. Основной целью московских коллег была совместная работа по подготовке к созданию в двух поликлиниках Воронежа лучших практик (коробочных решений) в рамках пилотного проекта.

Организация процесса диспансерного наблюдения – один из ключевых процессов работы первичного звена здравоохранения в рамках Федерального проекта «Производительность труда». Рабочими площадками для создания лучших практик в 2026 году выбраны БУЗ ВО «ВГП № 10» и БУЗ ВО «ВГКП № 7.

Темами пилотных проектов определены:

- в БУЗ ВО «ВГП № 10» – «Оптимизация процесса диспансерного наблюдения пациентов с предиабетом»;

-   в БУЗ ВО «ВГКП № 7» – «Оптимизация процесса диспансерного наблюдения пациентов с диагнозом “Хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ)”».

В ходе визита специалисты ФЦК и ОЦК, в сопровождении Регионального центра компетенций по внедрению технологий бережливого производства в отрасли здравоохранения Воронежской области (РЦК ВО), ознакомились с организацией работы поликлиник, их структурой, провели в поликлиниках рабочие встречи с командами проектов. Был определён порядок работы по направлениям и границы улучшаемых процессов, намечены цели проектов.

По окончании рабочих встреч в поликлиниках Роман Трефилов с целью аудита посетил РЦК ВО – структурное подразделение АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр». По результатам аудита Роман Николаевич дал высокую оценку деятельности РЦК ВО, отметил системный подход, профессионализм команды и значительные успехи относительно оптимизации процессов в медицинских организациях Воронежской области.

IMG_20251111_101527_9.jpg  IMG_20251111_142605_644.jpg

IMG_20251111_093738_220.jpg  IMG_20251111_140429_738.jpg